Rus     Eng

Секреты фокусов

Узнать инструкцию к фокусу несложно. Это есть в книгах и роликах на Youtube, найти нужную информацию можно и на этой сайте. Только понимание одной лишь последовательности действий не поможет показать действительно эффектный фокус. Нужна тренировка.

Важная составляющая

Тренировка - это практика, опыт. А без опыта фокус не удастся, потому что:

  • не будет нужного результата;
  • результат будет, но также будут заметны и "секреты", которые раскроют номер.

Важно запомнить (и на этом Александр Магу делает особенный акцент): нельзя показывать фокус без тренировки! Это не только сделает сам номер не интересным, но и мнение о фокуснике у публики изменится не в лучшую сторону.

Сначала нужно тренироваться в одиночестве, отрабатывая все действия и доводя их до автоматизма. Потом номер следует повторить напротив зеркала, чтобы выяснить его слабые места. Есть видеокамера? Отлично! Она поможет оценить мастерство уже со стороны. Ну а затем наступает черед главных критиков - родителей или друзей. Они точно скажут, насколько профессионально сделан трюк.

Залог успеха - красивая подача

Когда на сцене фокусник для детей, его выступления всегда яркие и увлекательные. А почему? Потому, что он умеет свои номера преподносить красиво. Даже самый простой трюк может стать лучшим во всем выступлении, если к нему публику подготовить: рассказать интересную, загадочную, даже волшебную историю. Это поможет правильно настроить зрителя, а увлеченный рассказом, он и не заметит мелких ошибок.

Можно продумать и целое повествование, которое будет сопровождаться различными, внезапными фокусами. Можно заказать фокусника на день рождения и посмотреть, как это делает он: скучно не будет никому!

Фокусник - это не только мастер: это еще и актер, который не просто развлекает публику, но и управляет ее вниманием.