Rus     Eng

История иллюзионного искусства

Любое магическое действие на сцене всегда притягивает внимание зрителей и завораживает публику. За этим стоит большая работа профессионалов и многочисленные тренировки в отработке сложных элементов до мелочей. Фокусник всегда занимается созданием зрелищной иллюзии. Он должен постоянно удивлять зрителя, оттачивая свое мастерство, постоянно усовершенствовать свои умения.

Сегодня существует множество разнообразных трюков, которыми должен владеть настоящий профессиональный маг- иллюзионист. Многих людей давно интересуют необычные и загадочные вещи. Задача профессионально иллюзиониста – фокусника создать завораживающее действие на сцене.

Древние источники, раскрывающие секреты магии появились еще в начале 16 века. Затем было написало еще множество книг о волшебстве. Основателем иллюзионного искусства считают Жана Гудена, который впоследствии взял себе псевдоним Гарри Гуддини. Представления с использованием магии были популярны еще вплоть до 18 века. В то время они проводились в основном на ярмарках. Все изменилось в начале 19 века, когда во Франции в Париже открылся первый театр магии. Затем магические действия получили огромное распространение в театрах и на телевидении.

Разновидности иллюзионного искусства

Магические действия можно подразделить на несколько видов:

  • Сценическая магия больше рассчитала на массового зрителя. На сцене используется громоздкое оборудование и зрелищные спецэффекты
  • Салонная магия больше ориентирована на личное общение между магом и клиентом

Фокусник на свадьбу сделает ее запоминающейся и зрелищной. В арсенале любого мага-волшебника существует набор запоминающихся необычных трюков. Микромагией называют манипуляции иллюзиониста, которые он совершает в непосредственной близости к зрителям, на их глазах. Иллюзионист может читать мысли людей на любом расстоянии. Опытный фокусник сможет быстро на глазах зрителей освободиться из любых оков, замков и цепей.

Фокусы, конечно, нравятся всем, особенно маленьким детям. Смешные шутки и необычные фокусы никого не оставят равнодушными. Цена фокусника на корпоратив зависит от многих факторов. Всегда нужно оговорить все условия с мастером заранее.

В арсенале фокусника всегда есть трюки с появлением, когда он освобождается из ящика или цепей. Левитацией называют перемещение предметов в пространстве. Летающие в воздухе предметы всегда смотрятся необычно и притягивают внимание зрителей. Зрителям обычно нравятся трюки с трансформацией, когда желтый платочек становится красным и восстановлением, когда разорванные или разрезанные предметы снова становятся целыми.

Хороший иллюзионист сможет легко исчезнуть и появиться вновь на глазах изумленных зрителей. Перемещение различных предметов называют телепортацией. Хорошая идея – фокусник на день рождения. Гости будут в восторге от магического зрелища. Всем понравятся трюки, когда предметы проходят сквозь друг друга, например, когда мелкая монетка оказывается в стеклянной бутылке или карта проходит через руки фокусника, или его в ящике пронзают мечами.

Что еще умеет фокусник? Хороший иллюзионист также занимается предсказаниями. Он всегда угадывает выбор зрителя без труда. Настоящий иллюзионист никому и никогда не должен раскрывать своих секретов. Существует профессиональная этика, которую нельзя нарушить ни при каких обстоятельствах. Иллюзионист никогда не должен использовать свои умения и способности в обычной повседневной жизни с целью личной наживы. Фокусник не имеет права обманывать или красть.